Дежавю: второй раз ТУАД Новосибирской области отказало претенденту на капремонт четырех дорог за 67 млн
Повторные торги, проводимые региональным ТУАД на поиск подрядчика для капитального ремонта четырех участков автодорог в Новосибирском районе, снова сорвались. На аукцион заявился один участник, которому ранее было отказано, поскольку его заявка не соответствовала требованиям заказчика.
фото пресс-службы ТУАД НСО
На дворе практически середина октября, а Территориальное управление автодорог Новосибирской области по-прежнему не может найти исполнителя для проведения капремонта четырех участков по 0,5 км в Новосибирском районе, а именно «Инская – Барышево – 39 км. а/д «К-19р», «Новосибирск-аэропорт Толмачево», «Новосибирск-Красный Яр» и «от села Криводановка до Северного обхода Новосибирска».
Цена лота составляет 67 212 450 рублей. Первый аукцион ТУАД объявило в сентябре 2021 года. Капитальный ремонт участков необходим, поскольку на них оборудуются автоматизированные пункты весогабаритного контроля. Пункты уже фактически смонтированы, а ремонта дорог нет до сих пор.
По итогам первых торгов заявку подал единственный участник – ИП Заманов Аламдар Гаракиши оглы, но ему отказали, поскольку его заявка не соответствовала требованиям закупки. Повторно найти подрядчика ТУАД попытался уже в конце сентября, объявив новый аукцион за ту же цену.
Как сообщается на сайте ЕИС «Закупки», повторные торги вновь признаны несостоявшимися: капитальный ремонт участков четырех дорог вызвался все тот же ИП Заманов, но его заявка опять была признана несоответствующей требованиям заказчика.
Таким, образом, ТУАД предстоит совершить еще одну попытку, объявив уже третий аукцион. Между тем, время уходит, поскольку по проекту контракта, будущий подрядчик обязуется выполнить работы до 12 ноября 2021 года.
Александр Могилин